четверг, 31 января 2013 г.

Рецепт Молочного торта

Этот рецепт Молочного торта нравится не только взрослым, но и детям. Готовить этот рецепт Молочного торта довольно просто и быстро.

Для приготовления Молочного торта необходимо просеянную муку насыпать горкой в миску, сделать углубление, вбить в него предварительно вымытые куриные яйца. Затем влить молоко, добавить сахарный песок, немного соды и замесить крутое тесто.

Дать тесту немного "отдохнуть" в прохладном месте. После чего раскатать тесто чуть потолще, чем на лапшу, нарезать на полоски, а полоски нарезать на "спички".

В сотейнике хорошо разогреть топленое сливочное или растительное рафинированное масло. Затем варить (жарить) в нем нарезанные "спички" из теста, непрерывно помешивая. Обжаривать их до легкого золотистого цвета.

Готовые изделия нужно выложить шумовкой на дуршлаг или сито, чтобы стек лишний жир. После чего переложить в глубокую тарелку или на блюдо, залить приготовленным сиропом, хорошо перемешать. Можно также выложить их на пекарскую бумагу или пищевую пленку, придать нужную Вам форму, затем охладить.

Для приготовления сиропа в емкость положить мед и сахар и, помешивая, варить на медленном огне около 4 - 5 минут, до пробы на мягкий шарик. Пробу можно определить следующим образом: если небольшое количество сиропа опустить в холодную воду, то из него можно скатать пальцами мягкий комочек.

Подавать Молочный торт рекомендуется с чаем, кофе или молоком.

На фотографиях, найденных в бескрайних просторах интернета, показано, как можно оформить и украсить Молочный торт.

Чтобы приготовить этот рецепт Молочного торта
   Вам понадобятся:
для теста:
  • мука пшеничная   -  3 - 3,5 стакана,
  • яйца куриные   -  3 - 4 шт.,
  • молоко   -  1 стакан,
  • сахарный песок   -  1 ч. ложка,
  • сода пищевая   -  1 ч. ложка,
  • топленое (растительное) масло   -  для жарки (фритюра); 
для сиропа:
  • мед   -  1 стакан,
  • сахарный песок   -  1 стакан.
Желаю Вам приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий