воскресенье, 22 июля 2012 г.

Безалкогольные напитки, коктейли, аперитивы

Безалкогольные напитки, коктейли, аперитивы и ни капли спиртного...

Существует огромное количество рецептов различных напитков, коктейлей, аперитивов, которые не содержат и грамма коварного алкоголя. Но тем не менее эти безалкогольные напитки, коктейли, аперитивы очень вкусные и полезные для здоровья, так как в их состав входят различные витамины и ряд других полезных веществ.

Натуральные и консервированные соки, молоко, мороженое, яйца, мед, кофе, ягоды, фрукты, пряности - вот неполный перечень продуктов из которых можно сотворить оригинальные безалкогольные напитки.

Некоторые безалкогольные напитки подают в качестве аперитива перед едой, для возбуждения аппетита, другие напитки - на десерт, для утоления жажды. Также  безалкогольные напитки можно подавать как самостоятельное блюдо.

Безалкогольные коктейли чаще всего готовят и подают в одной и той же посуде - бокалах или красивых стаканах, разных по объему. Очень важно хорошо оформить напиток, для чего можно использовать сахарные пудру или песок, ягоды, цитрусовые, тертый шоколад, порошок какао.

Для украшение под названием "иней" край стакана или бокала нужно смочить лимонным соком и опустить его в тонкий слой сахарной пудры, у Вас получится белый ободок - "иней".

Для украшения напитка цитрусовыми, следует отрезать тонкий кружочек от плода, надрезать его по радиусу и надеть на край бокала.

Ягоды и фрукты можно наколоть на один из вариантов шпажки, которую затем опустить в бокал с напитком или положить на край бокала или стакана.

К большим фужерам необходимо подать соломинку, из которой удобно будет пить напиток. К напиткам, в состав которых входит мороженое, подают чайные ложечки и соломинки. Подают их без льда. А взбитые напитки с мороженым подают только с соломинкой.

Вы можете проявить немало своей творческой богатой фантазии при украшении безалкогольных смешанных напитков.

Для приготовления некоторых безалкогольных смешанных напитков необходим блендер или миксер, в котором Вы будете смешивать компоненты напитка. И под рукой у Вас должен быть пищевой лед.

Некоторые безалкогольные напитки употребляют в горячем виде, особенно хороши они в холодную, дождливую или снежную погоду.

Аперитивы готовят в миксере или при помощи блендера. Для аперитивов все компоненты предварительно нужно охладить, в стакан кладут несколько кубиков пищевого льда, соль и перец добавляют по желанию и вкусу. Подавать аперитивы рекомендуется с соломинкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий