вторник, 1 мая 2012 г.

Мясные шарики в тесте

Мясные шарики в тесте или Угольки по-шахтерски - это очень вкусное мясное блюдо. Если Вы приготовите мясные шарики в тесте или Угольки по-шахтерски, то это блюдо будет пользоваться у Ваших близких и друзей неизменным спросом.

Готовить мясные шарики в тесте или Угольки по-шахтерски не составит особого труда. В первую очередь нужно приготовить фарш из свинины или говядины, можно взять пополам свинину с говядиной.

Добавить в мясной фарш репчатый лук, размягченное сливочное масло, соль и перец по вкусу. Получившуюся массу хорошенько перемешать, придать фаршу форму маленьких шариков, выложить их на смазанный противень или сковороду и обжарить в разогретой духовке.

Пока мясные шарики будут остывать, готовим тесто (кляр): молоко, яйца, просеянную муку, соль и сахар по вкусу, соединить и размешать, чтобы не было комочков. Тесто (кляр) по консистенции должно быть похожим как для оладий. Дать тесту немного отдохнуть, 5 - 10 минут.

Нагреть растительное масло в небольшой кастрюле или сотейнике. Подготовленные мясные шарики поочередно обмакнуть в тесте (кляре) и обжарить в кипящем масле (фритюре) со всех сторон, поворачивая их вилкой.

Обжаренные мясные шарики в тесте или Угольки по-шахтерски выкладывать шумовкой на тарелку, накрытую бумажной салфеткой или бумажным полотенцем, чтобы ушло лишнее масло.

Подавать мясные шарики в тесте или Угольки по-шахтерски нужно горячими с зеленью и овощами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий