вторник, 20 ноября 2012 г.

Лепешки, жаренные в масле

Лепешки, жаренные в масле или лепешки с куркумой, жаренные в масле - это очень нежные и вкусные кулинарные изделия.

Для приготовления лепешек, жаренных в масле следует просеять 3 стакана пшеничной муки, смешать ее с половиной чайной ложки соли и чайной ложкой куркумы.

Добавить чайную ложку растительного масла и все тщательно перемешать. Затем, медленно вливая стакан теплой воды, замесить мягкое тесто. Смазать руки маслом и месить тесто 5 минут, чтобы оно стало однородным.

После чего накрыть тесто пленкой или полотенцем и оставить на полчаса "отдохнуть".  Разделить тесто на 8 шариков, диаметром около 4 см. Смазать скалку и стол растительным маслом. Раскатать каждый шарик в тонкую лепешку.

В толстостенной посуде или сковороде нагреть масло и опустить одну лепешку или несколько лепешек, если поместятся рядом. При жарке масло должно полностью покрывать лепешки.

Когда на лепешках начнут появляться пузыри и они будут подниматься к поверхности, нужно тыльной стороной шумовки придерживать лепешки полностью погруженными в масле, пока они не раздуются, как воздушный шар.

Через несколько секунд перевернуть лепешки на другую сторону и жарить еще несколько секунд до золотистого цвета.

Затем выложить лепешки, жаренные в масле на бумажное полотенце или салфетки, чтобы дать стечь лишнему маслу.

Рекомендуется подавать лепешки, жаренные в масле горячими, как самостоятельное блюдо с разными соусами и приправами. Лепешки, жаренные в масле хорошо подходят к различным напиткам.

Для приготовления лепешек, жаренных в масле
   Вам понадобятся:
  • мука   -  3 стакана,
  • соль   -  1/2 ч. ложки,
  • куркума   -  1 ч. ложка,
  • масло растительное   -  1 ч. ложка,
  • теплая вода   -  1 стакан,
  • масло растительное   -  для жарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий