понедельник, 30 апреля 2012 г.

Как приготовить бисквитное тесто

Бисквитное тесто хорошо подходит для выпечки тортов и пирожных. Как готовить бисквитное тесто? Готовить бисквитное тесто очень легко, только нужно быть внимательным.

Итак, сегодня готовим бисквитное тесто с крахмалом. Для бисквитного теста с крахмалом нужно в первую очередь хорошо вымыть и обсушить куриные яйца.

Затем яйца выпустить в какую-либо емкость, добавить сахар и взбить их до увеличения объема в 2,5 - 3 раза. Посуда для взбивания яиц должна быть совершенно сухой, без следов жира на стенках, иначе яйца не взобьются.

Во взбитую массу всыпать просеянную муку, смешанную с крахмалом, и быстро замесить тесто. Готовое бисквитное тесто сразу же разлить в формы, заполняя их на 3/4 объема.

Затем формы поставить в нагретую до 220 градусов С духовку. Выпекать бисквитное тесто с крахмалом при температуре 180 - 200 градусов С 25 минут.

При выпечке форму с бисквитным тестом не рекомендуется встряхивать, так как при резких движениях масса может осесть и уплотнится. В течение первых 10 - 15 минутах выпечки не следует передвигать формы в духовке.

Готовность бисквитного теста с крахмалом определяют, проколов его деревянной палочкой или зубочисткой. Если она сухая - значит бисквит готов.

Для того, чтобы выпеченный бисквит легко извлекался из формы, перед формированием бисквитного теста с крахмалом дно и края формы нужно тщательно смазать размягченным маслом и застелить пекарской бумагой.

Чтобы бумагу легче было отделить от выпеченного бисквита, под нее на несколько минут можно положить влажную салфетку или полотенце.

Полученные бисквитные коржи надо поставит на несколько часов в холодное место. После охлаждения бисквитные коржи пропитать сиропом, прослоить кремом или другими начинками и дать настояться на холоде.

   Вам понадобятся:
  • мука   -  3/4 стакана,
  • сахар   -  1 стакан,
  • яйца   -  6 шт.,
  • крахмал   -  1 ст. ложка.
  • масло сливочное размягченное   -  для смазывания форм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий